Под Астраханью 9-летний мальчик погиб из-за поврежденной врачом трахеи

Под Астраханью 9-летний мальчик погиб из-за поврежденной врачом трахеи
Под Астраханью 9-летний мальчик погиб из-за поврежденной врачом трахеи. Трагедия случилась 11 марта в больнице Лиманского района.

По версии следствия, ребенок поступил в медучреждение с подозрением на пневмонию. Спустя несколько часов состояние мальчика ухудшилось и его перевели из приемного в реанимационное отделение. Школьнику провели интубацию трахеи и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но через пару часов ребенок скончался.

- После вскрытия стало известно, что мальчик погиб от механической асфиксии в результате повреждения трахеи медицинским работником при установке аппарата искусственной вентиляции легких, - рассказали в СУ СК по Астраханской области. – В отношении доктора возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20