В Ростовской области «МегаФон» поможет детям-сиротам адаптироваться к самостоятельной жизни в социуме

В Ростовской области «МегаФон» поможет детям-сиротам адаптироваться к самостоятельной жизни в социуме
Компания «МегаФон» поможет детям-сиротам адаптироваться к самостоятельной жизни в социуме. С 11 марта в Ростовской области начинается первый этап общероссийского социально-благотворительного проекта «ЖИВЕМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ».

Его организаторами выступили федеральный оператор связи «МегаФон» и АНО «Новые технологии развития». Вместе эти компании реализуют масштабную программу, направленную на социальную адаптацию воспитанников детских домов и школ-интернатов.

В пансионате «Красный Десант» Неклиновского района с 11 по 14 марта более чем 80 старших воспитанников детских домов и школ-интернатов региона примут участие в первом обучающем тренинге в рамках проекта. На нем старшеклассники смогут улучшить коммуникативные навыки, выбрать по душе будущую профессию и научиться реализовывать нужные обществу социальные проекты. Им в этом помогут лучшие педагоги, эксперты и тренеры, руководители некоммерческих организаций и волонтеры из разных уголков страны.

После тренинга все участники объединятся в команды, чтобы разработать и запустить собственные социальные проекты. Через несколько месяцев они представят промежуточные результаты и получат рекомендации по доработке. В конце года они презентуют итоги их реализации. Экспертное жюри оценит каждый проект и определит победителей. Лучшие получат ценные призы от компании «МегаФон».

- За четыре дня тренинг-интенсива ребята познакомятся со сверстниками из других социальных учреждений, освоят азы проектного управления, сформулируют идеи своих будущих общественно и социально значимых проектов, а также пройдут тестирование в рамках «Социального ЕГЭ». Помимо реальных знаний, которые будут полезны в самостоятельной жизни, мы предоставим участникам проекта возможность раскрыть свои творческие и спортивные способности в креативных мастер-классах», — сообщила программный директор АНО «Новые технологии развития» Надежда Аленина.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20