Кроме того, бузнесвумен на 2 года лишили права заниматься обеспечением и контролем безопасных условий труда подчиненных.

2 марта в Таганроге заместитель генерального директора рекламного агентства «Форрес» Ирина Акуаба получила условный срок за смерть рабочего от удара током. Она обвинялась по статье «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению».

По версии следствия, Акуаба руководила работами по закреплению рекламного изображения на высоте. Бизнесвумен, зная, что один из специалистов не имеет достаточной квалификации в этой сфере и желая сэкономить деньги, пренебрегла мерами безопасности. Когда работник выполнял задание, которое ему дала Акуаба, его ударило током. От полученного разряда он скончался.

- Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, - рассказали в пресс-службе прокуратуры по Ростовской области.

Помимо этого, Акуаба на 2 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с обеспечением и контролем безопасных условий труда подчиненных.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Предпринимательница из Таганрога получила условный срок за смерть рабочего от удара током