Владимир Арцыбашев покинул пост заммэра по вопросам ЖКХ

Чиновник уволился по собственному желанию.

Владимир Арцыбашев покинул пост заммэра по вопросам ЖКХ
Чиновник уволился по собственному желанию.

Замглавы городской администрации по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев покинул свой пост. Ростовский градоначальник принял заявление чиновника 14 февраля, сообщили в пресс-службе донской мэрии. Владимир Михайлович уволился по собственному желанию.

Должность замглавы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев занимал с 2013 года. Тогда пост ростовского мэра занимал Михаил Чернышев. Он родился 21 января 1956 года в городе Красный Луч Луганской области. В 1979-м окончил РГУ по специальности «Математика», несколько раз проходил повышение квалификации в Государственной академии повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса России по курсу «Управление многоквартирными домами».

Трудовую деятельность Арцыбашев начал в 1979 году на Прикаспийском горно-металлургическом комбинате в городе Шевченко Казахской ССР, где работал до 1993-го. После Владимир Михайлович в течение двух лет замещал должности первого заместителя главы администрации города Актау Казахской ССР, а с 1995-го по 1997 год в этом же населенном пункте стал начальником многоотраслевого управления ЖКХ и бытового обслуживания. В середине 2000-х Владимир Арцыбашев был вынужден покинуть свой пост в связи с уголовным преследованием его гражданской супруги Надежды Эркеновой, которая работала директором МУП «Чистый город». Она обвинялась в получении крупной взятки в размере более 1 миллиона рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20