В Ростове осудили мужчину с именем Иисус, призывавшего к терроризму в мечети

Помимо этого, он обвинялся в покушении на сотрудников полиции и угрожал убить прокурора республики.

В Ростове осудили мужчину с именем Иисус, призывавшего к терроризму в мечети
Помимо этого, он обвинялся в покушении на сотрудников полиции и угрожал убить прокурора республики.

12 января в 14:00 в Северо-Кавказском окружном военном суде огласили приговор по уголовному делу Иисуса Бостанова. Мужчину признали виновным по статьям «Содействие террористической деятельности», «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия».

По версии следствия, осужденный со звучным именем публично призывал к террористической деятельности в помещении мечети поселка Архыз Карачаево-Черкесской республики. Помимо этого, он обвинялся в покушении на сотрудников полиции и угрожал убить прокурора республики в судебном заседании, когда ему избиралась мера пресечения.

- Подсудимому назначили наказание в виде лишения свободы на 15 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в 100 тысяч рублей, - сообщили DonDay.ru в пресс-службе Северо-Кавказского окружного военного суда. – В ходе прения сторон гособвинитель просил назначить ему 18 лет лишения свободы.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20