На Дону планируют потратить 260 тысяч рублей на отлов бездомных собак

Исполнителю разрешается ловить бродячих животных любой породы.

На Дону планируют потратить 260 тысяч рублей на отлов бездомных собак
Исполнителю разрешается ловить бродячих животных любой породы.

В Константиновске Ростовской области планируют потратить 260 тысяч рублей на отлов бездомных собак. Администрация города через сайт госзакупок ищет подрядчика, который выполнит все работы. Источником финансирования выступает бюджет Константиновского городского поселения.

По техзаданию исполнителю нужно отлавливать собак любой породы, в первую очередь – животных с подозрением на бешенство. Отлов должен осуществляться при помощи приманок, сеток и специальных средств временной иммобилизации («летающих» шприцев и других устройств), разрешенных к применению ветеринарными органами.

Отдельным пунктом указано, что нельзя будет ловить животных в присутствии детей, использовать запрещенные методы отлова, а также умерщвлять собак такими болезненными способами, как удушье, перегрев, переохлаждение и другими. Транспортировка отловленных бродячих четвероногих должна производиться автомобилем, специально оборудованным для перевозки животных, чтобы избежать травматизма собак.

Подать заявку на участие можно до 17 января. Победитель станет известен 20 января.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20