Прокуратура Усть-Донецкого района информирует об ужесточении ответственности за коррупционные преступления

Прокуратура Усть-Донецкого района информирует о том, что в статьи Уголовного кодекса РФ «Оказание противоправного влияние на результат официального спортивного соревнования или зрелищного коммерческого конкурса», «Коммерческий подкуп», «Получение взятки», внесены изменения, позволяющие признавать преступными случаи, когда деньги, ценные бумаги, иное имущество, или иные имущественные права предоставляются не самому должностному лицу, а по его указанию другому физическому или юридическому лицу.

В новой статье «Посредничество в коммерческом подкупе» установлена уголовная ответственность за посредничество в коммерческом подкупе, а также за обещание или предложение посредничества в коммерческом подкупе по аналогии со статьей «Посредничество во взяточничестве». При этом ответственность за коммерческий подкуп и посредничество в нем дифференцируется в зависимости от размера предмета подкупа.

Также устанавливается уголовная ответственность за коммерческий подкуп, дачу взятки или получение взятки, размер которых не превышает 10 тысяч рублей.

Кроме того, вносятся изменения в статью «Провокация взятки либо коммерческого подкупа», направленные на уточнения круга лиц, в отношении которых возможна провокация коммерческого подкупа или взятки.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20