В Ростове двум слесарям дали по 3,5 года за смерть детей, отравившихся газом

В Ростове-на-Дону двум слесарям дали по 3,5 года за смерть 8-летнего ребенка и 13-летнего подростка, отравившихся газом. Вячеслава Любаненко и Александра Ледниченко признали виновными по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

По версии следствия, в ночь с 16 на 17 декабря 2015 года в доме, расположенном на улице Гармоничной, произошел выброс угарного газа. В результате погибли 8-летний мальчик и 13-летняя девочка-подросток, а их родители отравились. Трагедия произошла из-за того, что слесари проводили работы, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья жильцов.

- Несмотря на то, что в указанном доме были очевидные нарушения в работе системы газообеспечения, обвиняемые не запретили эксплуатацию газового оборудования, - рассказали в пресс-службе регионального Следственного управления. - Кроме того, они неправомерно выдали документы, подтверждающие соответствие работы системы газообеспечения домовладения требованиям безопасности.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20