В Ростове началось судебное разбирательство по иску жителей Советского района к городской администрации

Городские власти обещали жильцам района построить школу, однако выставили землю на торги под строительство многоквартирных домов.

В Ростове началось судебное разбирательство по иску жителей Советского района к городской администрации
Городские власти обещали жильцам района построить школу, однако выставили землю на торги под строительство многоквартирных домов.

Фото истца

6 декабря в 14:15 в Советском районном суде Ростова началось судебное разбирательство по иску горожан к администрации донской столицы.

На земельном участке, расположенном по улице Жмайлова, планировалось строительство общеобразовательной школы. Однако в октябре его выставили на торги под строительство многоквартирных жилых домов. Аукцион выиграл Денис Красильников, проживающий в Москве.

- Такое решение городской администрации нарушает мое конституционное право на благоприятную среду жизнедеятельности, а также право моего несовершеннолетнего ребенка на общедоступное образование, - сказала истец Татьяна Вышлова.

Ростовчанка требует признать недействительным постановление о проведении аукциона по сдаче в аренду участка по ул. Жмайлова, 19 «а» общей площадью 1,9 га и обязать департамент архитектуры и градостроительства донской столицы разработать и утвердить в установленном порядке подготовленную на основе генплана города документацию по планировке и межеванию территории части кадастрового квартала в целях строительства школы.

В качестве ответчиков в судебном разбирательстве выступают представители департамента имущественно-земельных отношений, департамент архитектуры и градостроительства, а также представитель исполнительной власти городской администрации.

- На предварительном слушании мы заявили пять ходатайств, но суд удовлетворил только одно, что, по нашему мнению, неприемлемо для объективного рассмотрения вопроса, - сообщила порталу DonDay.ru Татьяна Вышлова. - В связи с этим мы планируем подать жалобу в областной суд.

Основное заседание состоится в Советском районном суде 16 декабря в 11:30. По словам истца, горожане намерены бороться за свои права, пока администрацией донской столицы не будет принято решение о строительстве школы.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20