ХК «Ростов» проиграл «Чебоксарам»

Ростовчане иступили лидеру Первенства ВХЛ - 2:4.

Ростовчане уступили лидеру Первенства ВХЛ - 2:4.

В первом матче «красно-белым» удалось вырвать победу в овертайме. В повторном поединке клуб из столицы Чувашии взял реванш.

Стартовый отрезок первого периода остался за командой гостей. «Кондоры» больше владели шайбой и гораздо чаще угрожали воротам «богатырей». Однако извлечь из этого каких-то дивидендов у подопечных Григория Пантелеева не получилось. К середине периода «Чебоксары» игру выровняли, а на 14-й минуте и вовсе вышли вперед. Отличился Алексей Фадеев – 1:0. Южане удвоили оборону и до конца периода практически не выпускали соперника из зоны, но их вратарь Дмитрий Ряжинов играл просто безупречно. В первом периоде ростовчане превзошли «Чебоксары» по броскам в три раза, но забить не удалось.

Во второй двадцатиминутке ростовчане наконец-то забили. С небольшим промежутком по шайбе забросили Алексей Алтухов и Андрей Мартынов – 1:2. «Чебоксары» сменили вратаря. Вместо «поплывшего» Ряжинова место в рамке занял Максим Кукурудза. Дончане все так же владели шайбой, но завершающий отрезок периода лучше удался команде хозяев. Чувашский коллектив за две минуты до второго перерыва счет сравнял. Точный бросок на свой счет записал Павел Жирнов – 2:2.

Наступательный порыв «богатырей» остался и в начале третьего периода. Не прошло и минуты после возобновления игры, а Захар Ощинский (бывший игрок ХК «Ростов») вышел один на один с вратарем и вывел свою команду вперед – 3:2. Пас отдал, кстати, Максим Лях, тоже бывший игрок «красно-белых». Большую часть периода команды играли без ворот. До опасных бросков дело почти не доходило. Градус напряжения возрастал в зависимости от того, сколько времени оставалось у «кондоров», чтобы отыграться. За минуту до конца периода тренерский штаб ростовчан взял таймаут, а чуть позже снял вратаря, но это не помогло. К тому же в самой концовке южане пропустили гол в пустые ворота. Итог – поражение ХК «Ростов» - 2:4.

Теперь дончане отправляют в столицу Мордовии, где сыграют с одноименным хоккейным клубом. Матчи состоятся 26 и 27 ноября.