Таганрожец Рома Зверь выиграл суд у создателей киноленты «Выпускной»

Теперь нарушители авторского должны выплатить известному артисту миллион рублей компенсации.

Таганрожец Рома Зверь выиграл суд у создателей киноленты «Выпускной»
Теперь нарушители авторского должны выплатить известному артисту миллион рублей компенсации.

Уроженец Таганрога, известный музыкант Рома Зверь выиграл суд о нарушении авторских прав со стороны кинокомпаний «Лунапарк» и «Централ Партнершип». Информация об этом появилась в сообществе группы «Звери» на «Фейсбуке».

«После неудачного процесса мы пожаловались в суд второй инстанции, где представили дополнительные доказательства того, что именно Роман Витальевич Билык является автором песни «Южная ночь», - рассказали представители известного артиста. - И девятый Арбитражный апелляционный суд стал на нашу сторону. Принято решение, что ответчики должны выплатить автору компенсацию в размере 1 миллиона рублей за незаконное использование песни в рекламе фильма»,

Группа «Звери» поблагодарила адвоката Александра Звонкова, который «смог отстоять авторские права и доказать незаконное использование любимой многими композиции».

Напомним, ранее Роман Билык, он же Рома Зверь подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, который отклонил его иск о взыскании с кинокомпаний «Лунапарк» и «Централ Партнершип» компенсации в размере 1,5 миллиона рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20