Ростовчане в зимний период смогут сообщить властям о занесенных снегом дорогах

Ростовчане в зимний период смогут сообщить властям о занесенных снегом дорогах
Ростовчане в зимний период смогут сообщить властям о занесенных снегом дорогах. Об этом на встрече с журналистами 8 ноября рассказал заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. Чиновник отметил, что с помощью активных жителей донской столицы и сервиса «Благоустройство» городские власти смогут рассмотреть и в кратчайшие сроки решить все обращения граждан, касающиеся обледенения, гололеда на тротуарах и заснеженных дорог.

- С помощью сервиса «Благоустройство» жители донской столицы смогут сообщить про занесенные снегом дороги, чтобы техника незамедлительно прибыла и убрала осадки, - отметил Владимир Арцыбашев. - Мы знаем, куда и зачем движутся наши машины. За техникой мы следим через ГЛОНАСС. Поэтому если возникнет экстренная ситуация, и горожанин сообщит о заносе дороги, ближайшая свободная машина отправится по указанному адресу.

Замглавы администрации отметил, что Ростов-на-Дону полностью готов к среднестатистической зиме. Так, в 2016 году было куплено 12 машин,
среди которых - четыре комбинированные дорожные машины. За три года донской автопарк пополнился 169 единицами новой спецтехники, что наилучшим образом повлияло работу ЖКХ в зимний период.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20