Мать ростовского летчика Константина Ярошенко готова к самосожжению ради освобождения сына

Женщина надеется на победу Дональда Трампа на выборах президента США и считает, что он может помиловать ее сына.

Мать ростовского летчика Константина Ярошенко готова к самосожжению ради освобождения сына
Женщина надеется на победу Дональда Трампа на выборах президента США и считает, что он может помиловать ее сына.

Мать ростовского летчика Константина Ярошенко обратится к Дональду Трампу в случае его победы на президентских выборах. Месяц назад Любовь Ярошенко написала письмо Бараку Обаме. Но тот никак не отреагировал на ее послание.

- Обама покинет свой пост с «кровью на руках». Он никак не отреагировал на мое обращение, и мой сын продолжает сидеть и страдать в тюрьме, - рассказала DonDay.ru мама Ярошенко. - Если президентом США станет Дональд Трамп, то есть надежда, что Костю могут отправить на Родину, ведь кандидат от республиканцев лучше относится к России.

Любовь Ярошенко убеждена, что победа Хиллари Клинтон обернется для Константина и его семьи крахом.

- Хиллари уже обещала Сергею Лаврову найти какое-то решение. Но все обещания так и остались словами, - добавляет Любовь Михайловна. - От исхода выборов зависит судьба моей кровиночки.

Мать российского летчика говорит, что в еще 2014 году приняла решение: если с Константином произойдет что-то плохое, она устроит акт самосожжения возле американского посольства.

- Мне терять нечего! - продолжает Любовь Ярошенко. - Не дай бог с Костей что-то случится. Я готова спалить себя, лишь бы привлечь внимание общественности.

Напомним, Суд Соединенных Штатов приговорил уроженца Ростова к 20 годам лишения свободы якобы за контрабанду наркотиков. Ярошенко обвинили в перевозке в США четырех тонн кокаина из Венесуэлы транзитом через Либерию. Ростовчанин был задержан 2 июня 2010 года в Либерии. Арест Ярошенко стал первым случаем, когда американские спецслужбы захватили на территории третьей страны российского гражданина и тайно вывезли в США.

Свою вину летчик не признал. В настоящее время он отбывает наказание в тюрьме Форт-Дикс в штате Нью-Джерси. Константин Ярошенко не мог нормально ходить и жаловался на болевой шок. В исправительном учреждении, где отбывал срок ростовчанин, не было необходимых для его лечения лекарств.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. loki1972

    9 ноября 2016 20:57

    Во дела... Вчера прочитал вашу статью про Трампа и нашего летчика, сегодня вечером по Дон ТР тоже самое!)))Походу кто-то немного тормозит!)
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20