Возле Ростовского цирка может появиться фигура легендарного клоуна Олега Попова

Ростовчане поддержали идею увековечить память о великом артисте на донской земле.

Возле Ростовского цирка может появиться фигура легендарного клоуна Олега Попова
Ростовчане поддержали идею увековечить память о великом артисте на донской земле.

Перед входом в городской цирк может появиться памятник Олегу Попову. С предложением выступил директор ростовского манежа Дмитрий Резниченко.

- Несколько часов назад совместно с Эдгардом Запашным и руководителем Росгосцирка обсудили вопрос о памятнике «Солнечному клоуну», - сообщил порталу DonDay.ru Резниченко. - Я хотел бы, чтобы это была не просто мемориальная таблица, а фигура легендарного артиста.

Губернатор Ростовской области поддержал эту инициативу. Горожанам тоже понравилась идея увековечить память об Олеге Попове в донской столице.

- Я была на его представлении в 1976 году, также мне посчастливилось вместе с внуками побывать на последнем шоу Олега Константиновича, - рассказала ростовчанка Юлия Василькова. - На мой взгляд, памятник не только украсит наш город, но и станет памятью о легендарном артисте для последующих поколений.

Напомним, 7 октября на городском манеже ростовчане попрощались с «Солнечным клоуном». Панихида началась в 10 утра и продлилась до часа дня. Незадолго до церемонии покойного отпели в храме Христа Спасителя. На прощании присутствовали жена погибшего, зять, внук и правнук.

- Панихиду планировали провести в большом московском цирке, но жена артиста настояла на том, чтобы с Олегом Поповым попрощались на том манеже, где состоялось его последнее шоу, - отметил Эдгард Запашный.

После церемонии прощания тело Олега Попова доставят в Германию, где уже в среду пройдут похороны великого артиста.
Возле Ростовского цирка может появиться фигура легендарного клоуна Олега ПоповаВозле Ростовского цирка может появиться фигура легендарного клоуна Олега Попова[img][img]https://donday.ru/uploads/posts/2016-11/1478514526_img_5374.jpg[/img] Возле Ростовского цирка может появиться фигура легендарного клоуна Олега Попова
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Гость Ирина

    22 ноября 2016 19:39

    Конечно памятник должен быть в Ростове на дону ведь он любил донскую землю поэтому и приехал к нам. К разработке эскизов стоит привлекать молодых и талантливых.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20