ФК «Ростов» разгромил дома «Арсенал»

Ростовчане обыграли в родных стенах тульский «Арсенал» - 4:1.

Ростовчане обыграли в родных стенах тульский «Арсенал» - 4:1

В чемпионате России «желто-синие» не забивали голы больше месяца – со 2 октября. С тех пор было два поражения - 0:1 (от «Спартака» и «Амкара) и одна ничья - 0:0 (в матче с «Уфой»). Помимо игр российской Премьер-лиги дончане представляли нашу страну в Лиге чемпионов УЕФА. Несколько дней назад «Ростов» чуть не отобрал очко у мадридского «Атлетико», проиграв на последних минутах - 1:2. Разумеется, после Лиги чемпионов и «Атлетико» играть против тульского «Арсенала» было легче. «Красно-жёлтые» располагались в подвале турнирной таблицы и не могли рассматриваться как фавориты, даже учитывая накопившуюся у игроков «Ростова» усталость.

Начался матч достаточно неожиданно. По игре гости ничуть не уступали и даже временами превосходили ростовчан. На 8-й минуте после потери хозяев поля туляки провели быструю комбинацию, которую завершил бильярдным ударом в угол Илья Бурмистров – 0:1. После этого «Ростов» продолжил атаковать, и в середине тайма это принесло свои плоды. После затяжной атаки ростовчане проломили оборону «Арсеналу» в центре, и Александр Ерохин с близкого расстояния отправил мяч в сетку. Чуть позже «Ростов» вышел вперёд. Миха Мевля выполнил дальний заброс от центральной линии, а Сердар Азмун выше всех выпрыгнул в штрафной – 2:1. Гости кроме гола почти ничего в атаке создать не смогли.

Во втором тайме дончане играли от обороны и нередко опасно контратаковали. Туляки много владели мячом, но до серьёзной опасности дела не доходили. В самом конце матча у «Ростова» сыграла ставшая фирменной контратака. После перехвата в обороне дончане убежали в быструю атаку, которую с передачи Тимофея Калачёва завершил точным ударом Дмитрий Полоз – 3:1. Результат матча сомнений уже ни у кого не вызывал, но хозяева забили ещё один гол. Дубль оформил Александр Ерохин. Итог – крупная победа «жёлто-синих» - 4:1.

ФК «Ростов» набирает 20 очков и перемещается на 5-е место в турнирной таблице чемпионата России среди команд Премьер-лиги.

Следующий матч ростовчане проведут 18 ноября в Казани против «Рубина». Ближайший домашний матч «Ростов» проведёт 23 ноября против мюнхенской «Баварии».