На сайте госуслуг зарегистрировались более 285 тысяч ростовчан

На сайте госуслуг зарегистрировались более 285 тысяч ростовчан
21 октября в донской столице состоялась пресс-конференция на тему: «Развитие МФЦ в Ростове-на-Дону и предоставление услуг в электронном виде». Вопросы, касающиеся внедрения IT-технологий в деятельность многофункциональных центров, обсудили начальник донских МФЦ Юрий Зданевич и глава отдела информационных систем Владимир Седович.

По словам спикеров, областное правительство должно максимально облегчить и упростить получение госуслуг путем создания интернет-сервисов.

На сегодняшний день немногие ростовчане знают о преимуществах использования портала gosuslugi.ru. А ведь сайт позволяет получить более 300 государственных и муниципальных услуг.

- Используя электронные сервисы, дончанам не придется стоять в длинных очередях, - отметил Владимир Седович. - На сайте можно записать ребенка в детский сад, зарегистрировать автомобиль, записаться к врачу или воспользоваться другой услугой.

С помощью учетной записи портала можно получить доступ и к другим государственным сервисам. Например, зайти в «Личный кабинет налогоплательщика».

- Еще одним преимуществом «электронного правительства» является экономия времени - интернет-заявки рассматривают в два раза быстрее, - рассказал Юрий Зданевич.

В сентябре изменилась процедура регистрации в единой системе идентификации и аутентификации. Теперь пароль высылается на мобильный телефон заявителя или на адрес электронной почты.

На сегодняшний день услугами, предоставляемыми сайтом gosuslugi.ru, пользуются более 285 тысяч ростовчан.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20