Компания «МегаФон» стала лидером качества связи в Ростовской области

Исследование проводилось в 23 крупнейших городах региона.

Компания «МегаФон» стала лидером качества связи в Ростовской области
Исследование проводилось в 23 крупнейших городах региона.

По результатам исследования информационно-аналитического агентства TelecomDaily, компания «МегаФон» стала лидером по качеству связи. Замеры надежности голосовой связи и скоростей мобильного Интернета проводили в 23 крупнейших городах региона.

Тесты показали, что связь «МегаФона» стала лидером по качеству голосового сигнала в 85% проверок. Также эксперты отметили безупречную работу 2G-сетей компании в Батайске, Зверево и Новошахтинске.

Доступность и высокую скорость 3G-Интернета зафиксировали в Волгодонске, Таганроге, Ростове-на-Дону, Азове, Сальске, Батайске, Новошахтинске и других областных городах региона. Самый быстрый 4G-Интернет доступен абонентам Новочеркасска, Таганрога, Шахт, Волгодонска, Донецка и Аксая.

- Наша компания приложила много усилий, чтобы улучшить качество предоставляемых услуг на всей территории региона и достигнуть такого позитивного результата. У нас самая крупная абонентская база в ЮФО, - рассказал директор отделения компании «МегаФон» по Ростовской области Алексей Барков. – Ежедневно более двух миллионов абонентов общаются в наших сетях.

На пресс-конференции, посвященной итогам тест-драйва качества услуг связи в Ростовской области, региональное руководство «МегаФона» проанонсировало свои ближайшие планы. Так, до начала 2017 года компания планирует запустить новые станции 2G/3G/4G, чтобы улучшить качество связи в 100 населенных пунктах региона.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20