Администрация Ростова-на-Дону купит авто на 11 млн рублей

Чиновники активно скупают транспортные средства и спешат освоить бюджетные деньги.

Администрация Ростова-на-Дону купит авто на 11 млн рублей
Чиновники активно скупают транспортные средства и спешат освоить бюджетные деньги.

Городское хозяйственное управление Ростова-на-Дону приобретет 11 автомобилей за 11 миллионов рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

К концу года донские чиновники начинают активно скупать автомобили за бюджетный счет. Очевидно, что они спешат освоить деньги, понимая, что в следующем году такой возможности у них может и не быть.

Так, согласно техзаданию городская администрация покупает пять седанов серебристого цвета с двигателем 2.0, мощностью 150 лошадиных сил, кондиционером, круиз-контролем, аудиосистемой и приборной панелью c цветным дисплеем не менее 3.5.

Кроме того, в мэрии Ростова хотят приобрести шесть машин белого цвета с двигателем 1,6. При этом в авто должен быть подогрев передних сидений, руля и зеркал заднего вида, аудиосистема с четырьмя динамиками, система предупреждения об экстренном торможении (ESS), блокировка задних дверей от случайного открывания детьми и другие приятные мелочи.

Стоит отметить, что электронный аукцион чиновники объявили еще в конце сентября. Победителя, который и предоставит новенькие авто в администрацию, объявят уже в ближайшее время - 17 октября.

Портал DonDay.ru многократно писал о том, как государственные и муниципальные структуры пытаются закупить себе дорогие автомобили. Так, государственное унитарное автотранспортное предприятие Ростовской области собирается пополнить свой автопарк 10 автомобилями «Тойота» стоимостью более 15 миллионов рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. loki1972

    13 октября 2016 14:08

    Вот мне интересно, каждый год они покупают НОВЫЕ АВТО!!! А куда деваются прошлогодние??? Или даже уборщицам положено по автомобилю?
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20