В Ростовской области 4 человека умерли от отравления грибами

С 22 сентября в лечебные учреждения региона госпитализированы 18 пострадавших.

В Ростовской области 4 человека умерли от отравления грибами
В Ростовской области за девять месяцев текущего года от отравления грибами умерли четыре человека - в Ростове, Шахтах, Донецке и Шолоховском районе. Всего за это время было зарегистрировано 24 случая пищевых отравлений дикорастущими грибами.

- В текущем году случаи отравлений грибами регистрировались в Шахтах, Каменске-Шахтинском, Волгодонске, Ростове, Батайске, Таганроге, Донецке, Белой Калитве, Шолоховском, Белокалитвинском, Каменском и Чертковском районах, - рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области. - Причиной отравлений стало употребление в пищу дикорастущих ядовитых грибов.

Пострадавшие собирали грибы в лесу, огороде, лесопосадках. Большинство отравившихся не смогли отличить ядовитые грибы от тех, которые можно употреблять в пищу. С 22 сентября по настоящее время в лечебные учреждения региона были госпитализированы 18 пострадавших.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20