В Ростове закупят коммунальную технику на 41 млн рублей

Парк коммунальный техники пополнится семью автогидроподъемниками и четырьмя всесезонными комбинированными дорожными машинами.

В Ростове закупят коммунальную технику на 41 млн рублей
Парк коммунальный техники пополнится семью автогидроподъемниками и четырьмя всесезонными комбинированными дорожными машинами.


В Ростове Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики закупит коммунальную технику на 41 млн рублей. Соответствующие лоты появились на сайте госзакупок.

В 21 млн рублей бюджету города обойдется покупка семи автогидроподъемников на базе шасси «КамАЗ-53605» или его эквивалента. Подрядчик должен будет поставить технику до 15 декабря 2016 года.

Гидроподъемники должны работать при температуре от – 40 до + 40° С, иметь два пульта управления навесным оборудованием: нижний – на поворотной платформе и верхний – в люльке.

Еще два конкурса департамент объявил на поставку всесезонных комбинированных дорожных машин. Максимальная стоимость двух единиц техники составляет 10 млн рублей. Подобных лотов на сайте госзакупок два, то есть всего коммунальщики Ростова хотят приобрести четыре единицы транспорта стоимостью 5 млн рублей каждая.

Заявки на участие принимаются до 18 октября, а победитель определится 21 октября. И в первом и во втором случаях подрядчик должен будет поставить коммунальные автомобили до 10 декабря 2016 года.

Каждая комбинированная дорожная машина должна быть оборудована поливомоечным и пескоразбрасывающим оборудованием, фронтальной мойкой, щетками, быстросъемным поворотным отвалом.

Фронтальная высоконапорная мойка предназначена для мытья дорожного покрытия под высоким давлением. Она должна иметь более одной установленной пушки для мойки прилотковой зоны дороги и откидывающиеся секции, позволяющие расширить обрабатываемую полосу не менее чем до 3,5 м, а также производить вертикальную мойку дорожных ограждений. Мойка должна быть дополнительно оснащена барабаном с высоконапорным пистолетом для мойки дорожных знаков.

Летом подметальная щетка будет использоваться для сметания мусора с проезжей части дорог, а в зимний период – для патрульной снегоочистки.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20