Уникальный спортивный фестиваль «Дети - в спорт» вновь пройдет 24 сентября в Ростове

Его участники смогут посетить мастер-классы и познакомиться с более чем 60 спортдисциплинами.

Уникальный спортивный фестиваль «Дети - в спорт» вновь пройдет 24 сентября в Ростове
Его участники смогут посетить мастер-классы и познакомиться с более чем 60 спортдисциплинами.

24 сентября 2016 года во Дворце спорта в третий раз пройдет спортивный фестиваль «Дети - в спорт». Дети и их родители смогут посетить мастер-классы от знаменитых спортсменов и олимпийцев России и Дона, на одной площадке ознакомиться с более чем 60 различными дисциплинами спорта, примерить форму, взять в руки мяч или клюшку и тут же записаться в одну из понравившихся секций. Раньше, чтобы объехать все секции города и выбрать нужную, родителям потребовался бы не один месяц. Здесь же все будет в одном месте.

Как и в прошлые годы, планируется, что мероприятие посетит кто-то из выдающихся олимпийцев. В этом году рассматривается приезд настоящих легенд спорта: четырехкратного олимпийского чемпиона по гимнастике Алексея Немова, четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова и трехкратного олимпийского чемпиона по борьбе Александра Карелина.

В прошлом году фестиваль в Ростове посещал Владислав Третьяк. Он отметил, что даже в Москве не видел ничего подобного.

- В Ростовской области большое внимание уделяется спорту, много делается для его развития. Здесь прекрасно понимают, что необходимо вкладывать в здоровье нации, - отметил Владислав Третьяк.
Уникальный спортивный фестиваль «Дети - в спорт» вновь пройдет 24 сентября в Ростове
Встретиться с выдающимися олимпийцами сможет каждый, кто посетит красочный спортивный фестиваль «Дети - в спорт».

Организатором праздника является группа компаний «Русмедиа». Это полностью социальный проект, организация которого осуществляется за счет внебюджетных средств, при финансовой поддержке порядка 30 спонсоров. Фестиваль поддерживает правительство и Министерство спорта Ростовской области.

- Ростовская область всегда была территорией спорта. На донской земле воспитано уже не одно поколение великих атлетов и выдающихся тренеров, ведется подготовка будущих чемпионов. Фестиваль «Дети - в спорт» органично вписался в этот процесс. Уверен, что это хороший старт для того, чтобы в будущем за счет массового спорта пополнять областные команды и команды страны донскими мастерами, - отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев, посетив фестиваль в 2015 году.
Уникальный спортивный фестиваль «Дети - в спорт» вновь пройдет 24 сентября в Ростове
Сама идея провести такой фестиваль родилась у ростовского предпринимателя Сергея Мелихова - основателя компании «Русмедиа».

- Я сам был спортсменом, занимался академической греблей. Считаю, что занятие спортом закалило мой характер. Спорт заставляет преодолевать себя и делает тебя сильнее, - отмечает Сергей Мелихов.

За время проведения первого фестиваля в секции записались более 2 500 детей, а в прошлом году этот показатель составил уже 3 600 человек. То ли ещё будет!

Постоянным участником фестиваля является олимпийский чемпион и председатель федерации спортивной борьбы Ростовской области Вартерес Самургашев. Федерация спортивной борьбы уже третий раз будет принимать участие в фестивале.

- Я много где был, но мероприятий подобного уровня еще не видел. Существуют разрозненные фестивали, но так, чтобы все виды спорта под одной крышей, - нет, - рассказал Вартерес Самургашев.
Уникальный спортивный фестиваль «Дети - в спорт» вновь пройдет 24 сентября в Ростове

По традиции организаторы ежегодно вводят новшества в программу фестиваля, в этом году это будут показательные выступления по фигурному катанию и хоккей.

Праздник также поддерживает духовенство.

- Фестиваль имеет важную социальную значимость для будущего поколения, для здоровья наших детей. Организация такого мероприятия - достойное и праведное дело, - рассказал отец Димитрий, настоятель храма Иконы Божией Матери «Умиление».

Ждем всех на спортивном празднике «Дети - в спорт» 24 сентября в 12:00 во Дворце спорта!
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20