ФК «Ростов» победил «Крылья Советов»

Дончане взяли верх над самарскими «Крыльями Советов» - 2:1.

В составе ростовской команды произошли серьезные перемены. Иван Новосельцев покинул «Ростов» и перебрался в санкт-петербургский «Зенит». Несколько игроков влились в донской коллектив. Три новичка дебютировали сегодня в составе «Ростова» - сенегальский защитник Папа Гуйе, румынский полузащитник Андрей Перепелицэ и словенский защитник Миха Мевля. Вдобавок ко всему, не смог сыграть из-за травмы, полученной в сборной России, основной вратарь «Ростова» Сослан Джанаев. Место в воротах занял 22-летний Никита Медведев.

Начался матч с атак обеих команд. Оба коллектива стремились с первых же минут завладеть инициативой. И те, и другие имели шансы для взятия ворот соперника. На 33-й минуте «Ростов» провел результативную контратаку. Дмитрий Полоз протащил мяч через половину поля, вошел в штрафную площадь и навесил на Александра Бухарова, который ударом головой открыл счет – 1:0, Георги Лория был бессилен. До перерыва ростовчане доиграли, действуя от обороны. «Крылья Советов» много владели мячом, но извлечь из этого каких-то дивидендов не смогли.

Вторая половина матча началась с активных атак команды гостей. Самарские футболисты раз за разом опасно подходили к воротам хозяев, и на 54-й минуте количество переросло в качество. Йоан Молло выполнил навес с углового на ближнюю штангу, где Александр Ерохин в борьбе с игроком волжан срезал мяч в собственные ворота – 1:1. Через пять минут «Ростов» вернул себе преимущество. Тимофей Калачев с углового навесил в центр штрафной, а Андрей Перепелицэ с близкого расстояния, опередив своего опекуна, поразил верхний угол ворот «Крыльев» - 2:1. Румынский полузащитник отличился в первом же матче за «Ростов» - прекрасный дебют! «Ростов» имел шанс развить успех. Сердар Азмун в ходе контратаки подхватил мяч на правом фланге, прошел вперед, вышел один на один и с близкого расстояния пытался пробить самарского голкипера, но не повезло. В последние минуты ростовчане оборонялись вполне уверенно, и сомнений в исходе матча почти не было. Итог – трудная победа обескровленного «Ростова».

Ростовчане набирают 10 очков и временно перемещаются на третью строчку турнирной таблицы чемпионата России среди команд Премьер-лиги.