В Октябрьском районе уничтожили более 0,5 га дикорастущей конопли

Всего за лето выкосили и сожгли около 4 тысяч квадратных метров растительных наркотиков.

В Октябрьском районе уничтожили более 0,5 га дикорастущей конопли
Всего за лето выкосили и сожгли около 4 тысяч квадратных метров растительных наркотиков.

30 августа заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев отправился с рабочим визитом в Октябрьский район. Во время его объезда в поселке Каменоломни казачьи дружины вместе с муниципальными властями обнаружили и уничтожили более 0,5 га дикорастущей конопли.

– Одним из направлений деятельности казачьих дружин является борьба с незаконным распространением наркотиков, – рассказал заместитель губернатора. – В каждом районе у нас работают 2-3 человека (всего 176), которые выявляют очаги дикорастущей конопли. После этого они вместе с местными властями проводят мероприятия по сбору и уничтожению каннабиса.

Михаил Корнеев отметил, что за прошедший летний период эти группы выявили порядка 4 тысяч квадратных метров наркотической растительности.

По мнению замгубернатора региона, климатические условия Ростовской области способствуют росту дикорастущей конопли.

- Я хочу отметить работу казачьих дружин городов Шахты, Донецка, Красного Сулина, Октябрьского сельского, Боковского и Шолоховского районов. Там проводится очень большая работа по выявлению и уничтожению растительных наркотиков.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20