63-летний астраханец Виктор Акопов погиб, спасая двоих тонущих мальчиков. Трагедия произошла за день до его дня рождения, 7 августа, на пляже на Золотом затоне, возле Каспийской флотилии. Об этом сообщает газета «Волга».
В тот день среди отдыхающих была многодетная мама. Двое ее сыновей плескались и собирали ракушки на косе. Вдруг они оба шагнули в сторону и провалились в яму. Первым к ним на помощь поспешил Виктор Акопов.
Детей храбрый мужчина смог вытолкнуть, а вот сам выплыть уже не сумел. Прибежавшие на помощь посетители пляжа обнаружили, что неподалеку от безопасной косы под водой находится яма с трясиной наподобие болота. В нее и попал пенсионер.
- В девять вечера, когда стемнело, мы поняли — стряслась беда. Не мог муж так надолго задержаться, — делится своими переживаниями жена Татьяна. — Дочки начали звонить в службы, а к полуночи к нам уже приехали и сказали, что ведутся работы по поиску тела.
Тело пенсионера нашли на следующий день, 8 августа. Вместо праздника в честь дня рождения в семье настал день траура.
За день до своего дня рождения астраханский пенсионер погиб, спасая двоих тонущих детей
Предыдущая статья
Житель Адыгеи отдал мошенникам 200 тыс. рублей за «спасение» сына
Следующая статья
В Астрахани мужчина из-за ремонта ударил возлюбленную битой, угрожая ее убить