Жители Новочеркасска более 600 раз пожаловались в Госжилинспекцию на управляющие компании

Заместитель губернатора Михаил Чернышев в рамках объезда проверил деятельность УК и выслушал просьбы горожан.

Жители Новочеркасска более 600 раз пожаловались в Госжилинспекцию на управляющие компании
Заместитель губернатора Михаил Чернышев в рамках объезда проверил деятельность УК и выслушал просьбы горожан.

Заместитель губернатора Ростовской области Михаил Чернышев посетил Новочеркасск. Особое внимание он уделил проверке жалобы жильцов многоэтажного дома на проспекте Баклановском, 140. Замгубернатора выслушал просьбы новочеркассцев и пообщался с директором их управляющей компании.

По словам жильцов, их дом 1966 года постройки нуждается в капитальном ремонте. И прежде всего необходимо отремонтировать парапет крыши, с которого падают кирпичи, и заменить оконные блоки на лестничных клетках.

- Управляющая компания дома уже получила предписание от Государственной жилищной инспекции Ростовской области. В ближайшее время будут проведены работы по реконструкции парапетов, - заверил Михаил Чернышев. – Кроме того, поставят новые окна, а сам подъезд приведут в нормальное состояние.

Помимо этого, новочеркассцы попросили замгубернатора региона решить проблему с уличным освещением. Еще во время перестройки с уличных столбов сняли провода, и с тех пор во дворе дома очень темно.

На встречу с Михаилом Чернышевым, помимо жильцов дома на Баклановском, 140, пришли жители других микрорайонов. Так, один из горожан, проживающих в девятиэтажном доме на улице Первомайской, 164, рассказал, что у них больше месяца сломаны лифты. По его словам, из-за этого жизнь тех, кто живет на последних этажах, стала просто невыносимой.

— Мы приехали сюда, чтобы поговорить с людьми и понять, что нам нужно сделать. К сожалению, в последнее время от населения поступает очень много жалоб. Представители Госжилинспекции записали все претензии жильцов и возьмут их устранение на контроль, — сообщил жильцам Михаил Чернышев.

Отметим, с начала текущего года в областную Госжилинспекцию поступило около 13 тысяч обращений граждан. Их них от жителей Новочеркасска - 640 жалоб.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20