Курбан Бердыев провел прощальный ужин

Теперь уже бывший главный тренер попрощался с командой и персоналом.

Курбан Бердыев провел прощальный ужин
Теперь уже бывший главный тренер попрощался с командой и персоналом.

Курбан Бердыев провел прощальный ужин с футболистами ФК «Ростов». На мероприятии присутствовали игроки, тренеры и персонал клуба.

Курбан Бекиевич Бердыев возглавлял ФК «Ростов» больше полутора лет. Туркменский специалист пришел в команду в середине сезона 2014/2015. В то время ростовчане занимали последнюю строчку турнирной таблицы чемпионата России среди команд Премьер-лиги. За оставшееся до конца сезона время дончане сумели спастись от вылета в ФНЛ, а уже в следующем сезоне сотворили настоящую сенсацию, заняв второе место. Причем борьба за чемпионство шла до последнего тура.

«Серебро» чемпионата дало «Ростову» право сыграть в Лиге чемпионов. В третьем квалификационном раунде ростовские футболисты по итогам двух матчей прошли бельгийский «Андерлехт» (Брюссель) – 2:2 и 2:0. Перед домашним матчем 2-го тура чемпионата страны с «Уралом» (Екатеринбург) стало известно, что Курбан Бердыев покидает клуб. Точных причин указано не было, но неофициально называли конфликт со спонсором клуба Иваном Саввиди и недостаточную помощь клубу со стороны местных властей.

Ожидалось, что Бердыев станет новым главным тренером московского «Спартака», но официально об этом пока не объявили. Среди возможных вариантов продолжения карьеры также называют национальную сборную России.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Ростовчанин

    11 августа 2016 03:37

    Мы вас не забудем! Спасибо Вам.
    Но Ростов еще покажет свое!
  2. Панкрат

    10 августа 2016 16:27

    ну и ладно
  3. Гость Анатолий

    10 августа 2016 16:26

    эта тема уже изрядно нависла на зубах. Ушел и ушел. Не такой у нас футбольный город, чтобы бесконечно эту тему полоскать
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20