В Ростове члена ИГИЛ осудили на четыре года

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

В Ростове члена ИГИЛ осудили на четыре года
Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

В Северо-Кавказском окружном военном суде Ростова-на-Дону члена ИГИЛ Жамала Туменова из Кабардино-Балкарии осудили на четыре года.

Как выяснили следователи, Туменов давал деньги скрывавшимся от полиции участникам ИГИЛ. Эти средства тратились на преступную деятельность, незаконное хранение оружия и боеприпасов. Член террористической организации также самостоятельно хранил и перевозил наркотики.

Его признали виновным по трем статьям: «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные организованной группой», «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» и «Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической».

- По совокупности совершенных преступлений окончательное наказание осужденному Туменову назначено в виде лишения свободы на срок 4 года в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на срок 6 месяцев, - рассказали в пресс-службе Северо-Кавказского окружного военного суда.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Комплект

    26 июля 2016 13:17

    Да на четыре месяца надо было... Нет, 4 дня.....
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20