Донских легкоатлетов не допустили к участию в Олимпиаде в Рио под флагом России

Екатерина Галицкая и Ирина Тарасова могут пропустить Олимпийские игры.

Донских легкоатлетов не допустили к участию в Олимпиаде в Рио под флагом России
Екатерина Галицкая и Ирина Тарасова могут пропустить Олимпийские игры.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций. 68 российским легкоатлетам не разрешили принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Как рассказали DonDay.ru в областном Министерстве по физической культуре и спорту, остаться без Олимпиады могут две донские спортсменки - бегунья Екатерина Галицкая и Ирина Тарасова, специализирующаяся на толкании ядра.

В течение 30 дней российские легкоатлеты могут подать апелляцию и побороться за участие в Олимпиаде-2016 в Рио.

- Будем думать, какие шаги предпринимать после решения Спортивного арбитражного суда (CAS), это дело с легкой атлетикой мы так не оставим, - приводит слова министра спорта Виталия Мутко агентство «Интерфакс».

Екатерина Галицкая – 29-летняя российская легкоатлетка, мастер спорта международного класса. Родилась в Ростове-на-Дону. Победительница барьерной эстафеты на летнем чемпионате России в 2011 году, победительница зимнего чемпионата России в 2012-м и 2014 годах, участница лондонской Олимпиады-2012.

Ирина Тарасова – 29-летняя российская легкоатлетка, специализирующаяся на толкании ядра, трёхкратная чемпионка Универсиад. Родилась в городе Ковров Владимирской области. На летних Универсиадах трижды поднималась на верхнюю ступень пьедестала в 2007-м, 2011-м и 2013 годах. Принимала участие в Олимпиаде-2012 в Лондоне, где показала 8-й результат.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20