Представлен дизайн залов нового ростовского аэропорта «Платов»

В VIP-залах повышенной комфортности будут шведский стол, зоны отдыха и рабочие зоны с компьютерами.

Представлен дизайн залов нового ростовского аэропорта «Платов»
В VIP-залах повышенной комфортности будут шведский стол, зоны отдыха и рабочие зоны с компьютерами.

Право на разработку дизайна залов повышенной комфортности нового ростовского аэропорта «Платов» получили два московских архитектурных бюро. По задумке авторов, интерьеры отразят красоту природы Донского края.

В пассажирском терминале аэропортового комплекса сделают два зала повышенной комфортности для тех, кто летает по внутрироссийским маршрутам, и для тех, кто отправляется на самолете за рубеж. Первый зал будет рассчитан на 70-80 пассажиров, а второй – на 60 посетителей.

Как сообщают дизайнеры, оригинальное стилевое и пространственное решение интерьера навеяно цветами природы Донского края.

Специалисты собираются реализовать проект «Степь» в зале для пассажиров российских рейсов и проект «Солнце. Воздух. Берега» в зале для тех, кто вылетает международными рейсами. В первом планируется создать яркий образ весенней донской степи. Его потолок будет в виде лепестков. Во-втором - яркую арт-инсталляцию «Восход солнца» и перегородки-лучи.

Бары-рестораны в обоих залах будут обслуживать в формате «шведского стола». Кроме того, для удобства гостей аэропорта сделают отдельные стойки регистрации, гардероб, индивидуальные и групповые зоны ожидания и отдыха, рабочие зоны с персональными компьютерами.

Напомним, новый аэропортовый комплекс «Платов» строится в районе станицы Грушевской Аксайского района к чемпионату мира по футболу 2018 года. Аэропорт начнет работу в декабре 2017 года.
Представлен дизайн залов нового ростовского аэропорта «Платов»Представлен дизайн залов нового ростовского аэропорта «Платов»Представлен дизайн залов нового ростовского аэропорта «Платов»Представлен дизайн залов нового ростовского аэропорта «Платов»Представлен дизайн залов нового ростовского аэропорта «Платов»Представлен дизайн залов нового ростовского аэропорта «Платов»
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Александр

    5 июля 2016 21:41

    На Дону своих архитектурных бюро нет что ли? Или совсем все продались. Дончанам работа не нужна?
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20