Турция вернула популярность среди ростовских туристов

Как отмечают эксперты, открытие курортной страны стало полной неожиданностью.

Турция вернула популярность среди ростовских туристов
Как отмечают эксперты, открытие курортной страны стало полной неожиданностью.

Турция, курорты которой вновь стали открытыми, вернула популярность среди ростовских туристов. За пять дней с момента подписания указа о снятии запрета на продажу туров в турфирмы Ростова обратились тысячи человек, готовых покупать путевки уже сейчас.

Директор крупнейшей на Юге России сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян рассказал, что жители донского региона смогут вылететь на турецкие курорты ориентировочно в середине июля.

- Открытие Турции стало полной неожиданностью для туроператоров. Мы сейчас, по сути, запрыгиваем на подножку уходящего поезда. Многие люди уже сформировали свой отдых и купили путевки на июль-август по другим направлениям, - отметил Алексан Мкртчян. - Но, несмотря на это, только за первые два дня после снятия запрета на продажу туров в эту страну мы получили более двухсот звонков о запросах по турам и предварительному бронированию. Отправлять туристов мы планируем уже во второй декаде июля.

Как объяснил Мкртчан, на данный момент туры не продаются в связи с тем, что Росавиация еще не дала добро на вылет чартерных рейсов из России в Турцию. Сейчас фирмы ждут официального разрешения, которое будет дано со дня на день. Тогда же начнется и продажа путевок.

Как прогнозируют эксперты, в июле из Ростова в Турцию планируется отправлять около 800 человек в неделю четырьмя чартерными рейсами.

- На мой взгляд, пик продаж путевок в Турцию придется на сентябрь, когда российское море станет уже холодным, а Египет еще не будет открыт для туристов, - поделился своим мнением Алексан Мкртчян. - При этом какое количество жителей Ростовской области полетит в Турцию, будет напрямую зависеть от цен. Если удастся держать среднюю цену на недельную путевку на двоих по системе «все включено» в районе 40-50 тысяч рублей, то можно рассчитывать на большой поток туристов. Ведь такие же условия на курортах Черного моря, например в Сочи, обойдутся намного дороже. Что касается российских курортов, несомненно, путевки резко подешевеют.

Как сообщает РБК, после подписания Путиным указа о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию, о начале продаж одновременно сообщили сразу несколько туроператоров: «Тез Тур», который заявил о готовности отправлять российских туристов в Турцию уже с 1 июля, ANEX Tour, который начал продавать туры в Турцию с вылетом после 13 июля. О готовности продавать туры заявили в «TUI Россия» и Brisco. По данным «Яндекс.Путешествия», на турецкое направление уже вернулись такие туроператоры, как «Инна Тур», «НТК Интурист», «Содис» и «Русский экспресс». В настоящее время это направление занимает 35% от общего оборота туристических агентств.

Кроме того, интерес к Турции начал резко расти и среди самостоятельных путешественников. На онлайн-портале Aviasales зафиксирован рост на 30% запросов на перелеты Москва — Анталья и на 25% — в Стамбул. Похожую тенденцию заметили в Momondo и Skyscanner.

Как ранее писал DonDay.ru, запрет на продажу путевок в Турцию был введен после того, как в ноябре 2015 года турецкие военные вблизи сирийско-турецкой границы сбили российский бомбардировщик Су-24. 1 июля президент России Владимир Путин подписал указ о снятии запрета.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Ростов

    7 июля 2016 12:35

    До чего глупый у нас народ, на уровне "собаки Павлова" - лампу включили слюна пошла.
  2. Вася В.

    5 июля 2016 15:49

    Патриоты х*****
  3. 123

    5 июля 2016 11:52

    «Нож из спины Гаврила вынул, Гаврила в Турцию летит…»
    Беспринципные и лицемерные ростовчане!
  4. непонимающий

    5 июля 2016 11:43

    И зачем эта Турция вообще нужна???? теракты и взрывы. Кому жить не хочется - пусть едут!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20