В Краснодаре 2 июня спасатели организовали транспортировку с помощью лодок жителей подтопленного микрорайона Музыкальный.

На данный момент известно, что подтоплено 56 домов в Музыкальном микрорайоне и 10 домов в поселке Российский. По улице Московской полностью закрыто движение, также затруднено движение по улицам имени Мусоргского, Дунаевского и Гомельской.

Для организации движения транспорта разработана временная схема движения транспорта в объезд Музыкального микрорайона и прилегающих улиц. Чтобы откачать излишки воды, привлечены мотопомпы. В магазин жителей района доставляют на надувных лодках.

Напомним, в Краснодаре 1 июня выпало 82 мм осадков. Подобное явление последний раз наблюдалось на Кубани в 1970 году, тогда за сутки выпало 108 мм.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Сахор друг народа
Сахор друг народа
2 июня 2016 22:39
Евланова на лодке прокатить надо , чтобы понял , что натворил .
DonDay - новости Ростова-на-Дону » ЮФО » В Музыкальном микрорайоне Краснодара подтоплены 56 домов: жителей возят в магазин на лодках