Компания РЖД выплатит 150 тысяч рублей за смерть ребенка. В октябре прошлого года на железнодорожной станции в Ростове 8-летний мальчик погиб от удара током, забравшись на крышу вагона-зерновоза.

- В силу положений гражданского законодательства в РФ предусмотрена компенсация морального вреда независимо от вины в случае причинения вреда здоровью гражданина источником повышенной опасности, - прокомментировали в Южной транспортной прокуратуре. - В связи с этим по заявлению матери несовершеннолетнего в суд было направлено исковое заявление.

Суд обязал ОАО «Российские железные дороги» возместить компенсацию морального вреда в размере 150 000 рублей. Исполнение решения находится на контроле ростовского транспортного прокурора.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Лента » РЖД выплатит 150 тысяч рублей за смерть ребенка