Донские пограничники при попытке побега на Украину задержали убийцу семьи из Воронежа

33-летний подозреваемый Виктор Коваленко пытался пересечь границу в Донецке.

Донские пограничники при попытке побега на Украину задержали убийцу семьи из Воронежа
33-летний подозреваемый Виктор Коваленко пытался пересечь границу в Донецке.

Донские пограничники днем 24 мая задержали при попытке побега на Украину убийцу семьи из Воронежа. 33-летний подозреваемый Виктор Коваленко пытался пересечь российско-украинскую границу в Донецке в обход пункта пропуска.

- Во время предварительного разбирательства установлено, что злоумышленник находится в федеральном розыске и пытался таким образом избежать уголовного наказания за совершение особо тяжкого преступления по статье «Убийство двух и более лиц», - прокомментировали в Погрануправлении ФСБ по Ростовской области. - Благодаря бдительности ростовских пограничников преступнику не удалось скрыться на территории сопредельного государства и уйти от уголовной ответственности. Сейчас он передан полицейским.

Виктор Коваленко разыскивался по подозрению в двойном убийстве. 20 мая в квартире многоэтажного жилого дома в Воронеже были обнаружены тела мужчины и его матери с признаками насильственной смерти. 4-летнего мальчика (сын и внук погибших) с ранами головы на лестничной клетке рядом с квартирой нашла соседка.

По данным воронежских СМИ, мужчина не имеет постоянного места жительства в России. Раньше он жил в Калужской области, а затем переехал в Воронежскую. Мужчина является гражданином Украины. В Россию он приехал после начала вооруженного конфликта в своей стране. Из-за чего он расправился с семьей, устанавливается.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20