Донскую легкоатлетку Анну Чичерову заподозрили в употреблении допинга

Тренер спортсменки опровергает информацию о положительной допинг-пробе.

Донскую легкоатлетку Анну Чичерову заподозрили в употреблении допинга
Тренер спортсменки опровергает информацию о положительной допинг-пробе.

Известную донскую спортсменку, легкоатлетку из Белой Калитвы Анну Чичерову заподозрили в применении допинга на Олимпийских играх-2008 в Пекине.
По информации ТАСС, Международный олимпийский комитет (МОК) уведомил Олимпийский комитет России о том, что 14 российских участников Летних игр 2008 года, в том числе Чичерова, подозреваются в применении допинга.

Между тем, тренер олимпийской чемпионки Евгений Загорулько опровергает информацию о положительной допинг-пробе олимпийской чемпионки 2012 года по прыжкам в высоту.

- Еще ничего не известно, в Олимпийском комитете разбираются, — подчеркнул Евгений Петрович.

Олимпийская чемпионка Афин 2004 года по прыжкам в высоту Елена Слесаренко также уверена в том, что Анна Чичерова не принимала запрещенные препараты. Именитая спортсменка считает, что все происходящее — не что иное, как травля.

- Аня с 2000 года выступает на соревнованиях по всему миру, сделала за свою карьеру, наверное, миллион допинг-проб, и все они были «чистыми», - приводит слова Слесаренко «Спорт-Экспресс». - То, что происходит сейчас, – это какая-то травля. Все это имеет гораздо больше отношения к политике, чем к спорту.

Российские легкоатлеты на данный момент отстранены от международных соревнований. Решение об их участии в Играх-2016 будет принято 17 июня.

33-летняя Анна Чичерова — российская прыгунья в высоту, олимпийская чемпионка 2012 года, чемпионка мира и Европы, 8-кратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России, член сборной России по лёгкой атлетике с 2003 года.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20