Валерий Гергиев выступил с оркестром Мариинского театра в Ростове

Валерий Гергиев выступил с оркестром Мариинского театра в Ростове
Дирижер Валерий Гергиев 11 мая выступил с оркестром Мариинского театра в Ростове. Зрители встречали маэстро бурными овациями и при полном аншлаге. Выступление Симфонического оркестра под управлением всемирно известного дирижера Ростов ждал с нетерпением. Все билеты были раскуплены за считанные часы.

За день оркестр выступил в Ростове дважды. Первый концерт прошел в 15 часов в Доме офицеров для ветеранов и военнослужащих. А в 19.00 выступление оркестра зрители ждали уже в Музыкальном театре.
Выступления именитого режиссера и Симфонического оркестра Мариинского театра прошли в рамках XV Московского Пасхального фестиваля, который посвящен 125-летию Сергея Прокофьева.

- В этом году мы посвящаем фестиваль 125-летию Сергея Сергеевича Прокофьева. Мариинский театр - это сегодня во многом театр Прокофьева. Замечательные артисты нашего театра с яростным упорством и завидным постоянством, а также с большой концентрацией сил, воли и энергии безостановочно открывают этого великого композитора буквально всему музыкальному миру: от Токио или Пекина до Нью-Йорка или Сан-Франциско, от Чили или Кубы до Финляндии. Cергей Сергеевич с присущим ему лаконизмом и часто немногословием сегодня, через 125 лет после факта своего рождения, доказал нам, что он не писал проходных или скучных, а это самое страшное, рядовых опусов. Он был одержим идеей создать что-то по-настоящему интересное, ни в коем случае не штампуя свои композиции, - рассказал Валерий Гергиев.

Трехчасовой концерт в Музыкальном театре прошел под бурные и восторженные овации, зрители не хотели отпускать маэстро со сцены. Вместе с оркестром Мариинки выступил и молодой пианист Бехзод Абдураимов, талант которого отмечен многими престижными музыкальными наградами. На сцене прозвучала волшебная музыка Бетховена, Сен-Санса, Прокофьева и Чайковского. Программа была выстроена удивительным образом. Выступление оркестра вызывало чувство восхищения грандиозной силой и мощью мелодии Людвига ван Бетховена, пробуждало в душе нотки лирики и романтики балетом Чайковского «Щелкунчик», приглашало слушателей таинственной музыкой Прокофьева из балета «Ромео и Джульетта» на бал-маскарад в дом Капулетти. А пианист Бехзод Абдураимов поразил виртуозностью исполнения музыки Камиля Сен-Санса. Зрители до самого конца сидели завороженные, а после концерта аплодировали стоя, не скрывая своего восхищения.

После концерта оркестр сразу отправился в Сочи на чартерном поезде. В рамках фестиваля музыканты выступят в 20 городах России. Завершится Московский Пасхальный фестиваль 17 мая.
Валерий Гергиев выступил с оркестром Мариинского театра в РостовеВалерий Гергиев выступил с оркестром Мариинского театра в РостовеВалерий Гергиев выступил с оркестром Мариинского театра в РостовеВалерий Гергиев выступил с оркестром Мариинского театра в РостовеВалерий Гергиев выступил с оркестром Мариинского театра в РостовеВалерий Гергиев выступил с оркестром Мариинского театра в Ростове
Фото: пресс-служба Ростовского музыкального театра
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20