Мошенники украли у ростовчанина деньги, собранные на лечение онкобольной дочери

Выявлен новый эпизод в деле аферистов, похищавших средства у нуждающихся.

Мошенники украли у ростовчанина деньги, собранные на лечение онкобольной дочери
Выявлен новый эпизод в деле аферистов, похищавших средства у нуждающихся.

У ростовчанина украли собранные на лечение онкобольной дочери деньги. Как сообщает МВД по Ростовской области, выявлен новый эпизод в деле аферистов из Волгодонска, похищавших средства у нуждающихся.

- Сотрудники отдела «К» во время сопровождения уголовного дела выявили дополнительный эпизод преступной деятельности участников организованной преступной группы, которые подозреваются в краже денег, предназначенных для лечения тяжелобольных людей, - прокомментировали в пресс-службе Донского главка МВД. - Выяснилось, что подозреваемые причастны еще к хищению со счета банковской карты 8 тысяч рублей, принадлежащих жителю Ростова-на-Дону, который собирал деньги для лечения своей маленькой дочки, страдающей тяжелой формой онкологического заболевания.

Как ранее писал DonDay.ru, двое мошенников — жители Волгодонска — находили в соцсетях сведения о банковских счетах, созданных для сбора благотворительных средств на лечение тяжелобольных людей. Используя поддельные документы, молодые люди получали доступ к номерам сотовой связи, связанным с банковским счетом, получали доступ к интернет-банкингу и похищали деньги. Сейчас известно о том, что мошенники похитили более 20 миллионов рублей.

 В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Задержанные арестованы.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Андрей К.

    6 мая 2016 03:20

    Напротив моего дома живёт такой аферист, для полиции он неприкасаемый, имеет доступ к любым сотовым телефонным номерам и имеет все возможности для кражи средств с банковских счетов - Самвел Абраамян
  2. Мама Ира

    22 апреля 2016 08:18

    Читаю статью и удивляюсь сколько подонков и негодяев на свете, красть деньги у онкобольных, ни чего святого...Спасибо от всей души хочу сказать сотрудникам полиции и их руководству, очень нужную работу провели и достойно выполнили свой долг.
  3. Роман

    21 апреля 2016 20:35

    Молодцы опера из отдела К, огромную работу провели! Таких преступников как эти двое нужно сажать, на длииинныйе сроки.
  4. Виктор

    21 апреля 2016 20:23

    Онкология это большое горе и, к сожалению, большие деньги на лечение. Не хочется называть людьми тех, кто эти деньги ворует. Спасибо полиции за работу и удачи в их не легком труде! Надеюсь и дальше раскрутите эту цепочку и посадите всех нелюдей!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20