Гандбольный клуб «Ростов-Дон» вышел в полуфинал Суперлиги

Ростовчанки вторично переиграли московский «Луч» и вышли в следующий раунд плей-офф – 42:15.

Первый матч четвертьфинальной серии до двух побед «Ростов-Дон» выиграл легко – 36:15. Второй поединок состоялся в Ростове-на-Дону и сложился еще легче. Подопечные Яна Лесли без особого труда оформили путевку в полуфинал.

С первых же секунд более мастеровитый коллектив стал наращивать преимущество. Уже к концу первого тайма отрыв был такой, что вопросов относительно результата не возникало ни у кого – 22:9. Донские «красавицы» не только намного более продуктивно атаковали, но и оборонялись выше всяких похвал.

Во второй половине матча «Ростов-Дон» продолжил раз за разом огорчать вратаря «Луча». К середине тайма разрыв вырос до 15 голов, а в конце матча одно время был равен 20 мячам. На последних минутах москвички смогли чуть-чуть сократить отставание. Итог – сверхуверенная победа команды хозяев – 42:15. Самыми результативными игроками матча стали Анна Сень (7 голов) и Александра Степанова (6 точных бросков).

«Ростов-Дон» со счетом 2:0 в серии проходит «Луч». В параллельном матче тольяттинская «Лада» переиграла ижевский «Университет» (33:19) и также вышла в полуфинал. Теперь соперником дончанок станет победитель пары «Динамо-Синара» (Волгоград) – «Звезда» (Звенигород). В первом матче в упорнейшей борьбе верх взяли волгоградки. Второй и третий (в случае необходимости) матчи состоятся 19 и 20 апреля.

Первая игра полуфинала с участием «Ростов-Дона» намечена на 24 апреля (на выезде), вторая и третья – 28 и 29 апреля (дома).