МАК готовит предварительный отчет о крушении Boeing в Ростове

Ранее сообщалось, что снижение самолета произошло из-за перевода пилотами стабилизатора в положение «пикирование».

МАК готовит предварительный отчет о крушении Boeing в Ростове
Ранее сообщалось, что снижение самолета произошло из-за перевода пилотами стабилизатора в положение «пикирование».

Межгосударственный авиационный комитет готовит предварительный отчет о крушении самолета Boeing в Ростове. Как сообщает «Интерфакс», заключение будет опубликовано во вторник, 19 апреля.

Ранее МАК сообщал, что приведшее к катастрофе энергичное снижение Boeing в аэропорту Ростова ночью 19 марта произошло из-за перевода пилотами стабилизатора в положение «пикирование».
На высоте примерно 900 м одновременно с отдачей экипажем штурвала «от себя» стабилизатор лайнера был отклонен на пять градусов на пикирование. Из-за этого самолет перешел в энергичное снижение.

Напомним, пассажирский самолет Boeing авиакомпании FlyDubai рухнул в донской столице при заходе на посадку ночью 19 марта. На борту находились 62 человека. Все они погибли. По факту случившегося Следственным комитетом возбуждено дело. Расшифровкой «черного ящика» занимаются специалисты межгосударственного авиационного комитета. Также для выяснения обстоятельства авиакатастрофы создана специальная комиссия. В нее вошли сотрудники МАКа, представители авиаперевозчика, а также компании Boeing.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20