ГК «Ростов-Дон» проиграл дома «Бухаресту» и выбыл из Лиги чемпионов

ГК «Ростов-Дон» проиграл дома «Бухаресту» и выбыл из Лиги чемпионов
Ростовчанки в ответном матче ¼ финала уступили - 28:29.

Первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов завершился победой «Бухареста» с разницей в один мяч (25:26). В ответной встрече необходимо было выиграть с разницей в два и более гола. Расклад был предельно прост: в случае поражения в финал четырех проходили бы румынки, а «Ростов-Дон» завершил бы свою еврокубковую кампанию этого сезона.

Началась встреча достаточно медленно, голов было немного. Обеим командам заброшенные мячи давались очень трудно. Постепенно гостьи вышли вперед и стали свое преимущество наращивать. Прошло уже больше десяти минут, а ростовчанки забросили только три мяча - 3:8. Далее чемпион России выдал отличный промежуток игры и сократил свое отставание до двух голов – 7:9, 9:11, 11:13. В концовке первого тайма, однако, дончанки вновь отпустили соперника. После получаса игры «черно-желтые» «горят» - 11:16. Очень неожиданно не только для ростовских болельщиков, но и для европейских знатоков гандбола.

Во втором тайме румынки продолжили играть более агрессивно в обороне и намного точнее в атаке. К 40-й минуте отрыв составлял уже семь голов – 14:21. Время истекало, а «Ростов-Дон» никак не мог нащупать свою игру. Наконец, удалось немного подтянуться. За десять минут до конца игры отрыв был не слишком крупным – 22:26. К финальной сирене он растаял до одного гола, но для победы этого не хватило. Итог – второе поражение «Ростов-Дона» в сезоне, второе поражение «Ростов-Дона» в Лиге чемпионов – 28:29.

Ростовчанки покидают самый главный европейский клубный турнир и теперь, очевидно, сосредоточатся на чемпионате и Кубке России. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ростов-Дона» взял вину за поражение на себя и посетовал на отсутствие у его игроков большого опыта выступления на таком высоком уровне.

Ближайшая игра состоится в Ростове-на-Дону 13 апреля. В этот день «донские красавицы» сразятся на своей площадке с тольяттинской «Ладой».

Лига чемпионов ЕГФ. ¼ финала. Ответный матч.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону, Россия) – «Бухарест» (Бухарест, Румыния) – 28:29 (11:16, 17:13).

Голы у «Ростов-Дона»:

Ильина – 8, Манагарова - 5, Борщенко - 4, Бобровникова - 3, Сень - 3, Шимкуте - 3, Киселева - 1, Сливинская - 1.

Первый матч – 25:26.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20