Хоккейный клуб «Ростов» во втором матче проиграл «Тамбову»

Ростовчане уступили с разгромным счетом — 1:6.

Хоккейный клуб «Ростов» во втором матче проиграл «Тамбову»
Ростовчане уступили с разгромным счетом — 1:6

Второй матч финальной серии завершился обескураживающе для ростовских любителей хоккея. Их любимцы без шансов проиграли соперникам из Тамбова с разгромным счетом - 1:6.

Первый период начался обнадеживающе. ХК «Ростов» провел несколько хороших атак и сумел открыть счет на седьмой минуте. При игре в большинстве отличился Алексей Алтухов. А вот далее... запас удачи у «Ростова» кончился. Сначала «дуплетом» «выстрелили» Александр Величинский и (через 14 секунд) Дмитрий Орлов — 1:2. После этого «кондоры» бросились вперед, но «слово взял» вратарь гостей Дмитрий Хозяшев. Голкипер «волков» отражал все, что летело в сторону его ворот, а на исходе периода Павел Тапильский увеличил отрыв — 1:3.

Со второго периода в воротах ХК «Ростов» играл Никита Стариков, заменивший Николая Зубцова. Всю вторую треть матча Хозяшев продолжал спасать свою команду. «Красно-белые» создали уйму голевых моментов, но в каждом из них непреодолимой преградой становился вратарь «Тамбова». На исходе игрового отрезка Максим Блинов, казалось, забил гол, но игра не остановилась, а в ответной атаке забили тамбовчане — отличился Павел Никулин. Эпизод с возможным голом Блинова арбитр рассмотрел на видео и решил, что взятия ворот не было. 1:4 — серьезная заявка на успех не только в матче, но и во всей серии.

В третьем периоде все было кончено. На второй и третьей минутах ХК «Тамбов» забил еще два гола и решил исход матча — Кирилл Ивашкин и Илья Федосов улучшили свои индивидуальные показатели. В оставшееся время дончане яростно атаковали, но справиться с вратарем гостей так и не смогли.

Итак, поражение - 1:6. Счет в серии — 0:2. ХК «Ростов» теперь будет играть на выезде. 28 и 29 марта в Тамбове «кондоры» будут выправлять ситуацию. Серия играется до четырех побед.

Первенство ВХЛ, финал.
ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) — ХК «Тамбов» (Тамбов) — 1:6 (1:3, 0:1, 0:2).
Голы:
6:04 — Алтухов (Карпов, Савинов, +1) — 1:0;
9:44 — Величинский (Орлов, Хало) — 1:1;
9:58 — Орлов (Смирнов) — 1:2;
19:59 — Тапильский (Орлов, Амахин, +1) — 1:3;
38:30 — Никулин (Амахин, Федосов) — 1:4;
41:07 — Ивашкин (Яцына, Абдрахманов) — 1:5;
42:51 — Федосов (Амахин, Гриф) — 1:6.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20