В Россию из Таиланда экстрадирован владелец ростовского строительного концерна «Вант»

В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России Валерий Чабанов доставлен в Москву.

В Россию из Таиланда экстрадирован владелец ростовского строительного концерна «Вант»
В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России Валерий Чабанов доставлен в Москву.

Генерального директора ростовской строительной компании «Вант» Валерия Чабанова, обманувшего более 250 дольщиков в Ростовской области, экстрадировали из Таиланда в Россию.

Как стало известно DonDay.ru, утром 25 марта в сопровождении сотрудников Национального центрального бюро Интерпола МВД России Чабанова доставили в Москву.

- Фигурант разыскивался по запросу Донского главка по обвинению в хищении более 322 миллионов у дольщиков недостроенных многоквартирных домов, - прокомментировали в МВД РФ. - Злоумышленник руководил компанией, которая привлекала деньги граждан для участия в долевом строительстве при отсутствии необходимых разрешительных документов на возведение домов. Получив внушительную сумму денег, он скрылся. Ранее было возбуждено уголовное дело, а Чабанова объявили в розыск по каналам Интерпола.

Как ранее писал DonDay.ru, 62-летний Чабанов был арестован 4 февраля в курортном городе Паттайя. Когда полицейские попросили бизнесмена предоставить свои документы, он показал паспорт на имя Lajos Igyarto, однако сотрудники иммиграционной службы не поверили ему и отвезли в полицейский участок. Там его личность была подтверждена благодаря сотрудникам посольства.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Лиса- Алиса

    25 марта 2016 12:51

    Интересно, какие суммы от сможет возместить дольщикам....
    1. Скептик

      26 марта 2016 06:15

      Да никакие! Ничего он возмещать не будет. Мне вот интересно, сдаст ли он кого нибудь из чиновников, которым платил взятки за право строить без разрешительных документов? Кто из ростовских и сочинских взяточников сядет? Ведь всем все известно! Чабанов собрал сотни миллионов рублей на строительство нескольких высоток в Сочи. Несколько домов даже начал строить. Но они так и стоят недостроенными. Говорят, сочинские чиновники получили за это миллионные взятки. Причем не в рублях, а в долларах. Чуть более скромные, но тоже приличные взятки получали ростовские чиновники. Было бы хорошо, если бы следователи раскололи его на разоблачающие показания. Цель его возвращения должна быть не том, что бы упрятать его за решетку, а в том, что бы раскрыть преступный картель в сфере строительства. Уничтожить эту коррумпированную гидру. Если этого не будет - остальное полный фейк и пшик. Он пешка в большой игре.
  2. 123

    25 марта 2016 12:29

    дайте ему лет 20
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20