В суд Ростовской области на последнее слово Савченко приехали ее мать и сестра

Вынесение приговора украинской летчице назначено на 21-22 марта.

В суд Ростовской области на последнее слово Савченко приехали ее мать и сестра
Вынесение приговора украинской летчице назначено на 21-22 марта.

В Ростовской области в Донецком городском суде утром 9 марта началось последнее перед вынесением приговора по делу украинской военнослужащей Надежды Савченко заседание.

Как пишет Rostov.ru, подсудимой предоставили последнее слово, которого ее лишили на прошлом слушании 3 марта, объявив перерыв до 9-го. В тот же день она объявила сухую голодовку, а на следующий опубликовала свое последнее слово в «Фейсбуке».

«Я не признаю ни вины, ни приговора, ни российского суда, – написала Савченко. – В случае обвинительного приговора апелляции не будет».

После приговора украинка намерена продлить голодовку еще на десять дней, пока приговор не вступит в силу. Затем она хочет объявить сухую голодовку, дав России не более десяти дней на возвращение её в Украину.

Оглашая свое последнее слово, Савченко не скрывала эмоций, снова грозила России Майданом, сопровождала свое выступление оскорбительными жестами. Напомним, гособвинение попросило приговорить Надежду Савченко к 23 годам лишения свободы. Вынесение приговора назначено на 21-22 марта.

Надежда Савченко — украинская военнослужащая, обвиняется по статьям «Убийство», «Покушение на убийство» и «Незаконное пересечение границы». По данным следствия, в июне 2014 года Савченко предоставила украинским военным координаты блокпоста, где находились российские журналисты. Тогда при обстреле погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. пушок

    9 марта 2016 21:19

    Впаять ей срок по-максимуму
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20