В правительстве Ростовской области сократят 150 чиновников

А два министерства реорганизуют в рамках оптимизации структуры управления.

В правительстве Ростовской области сократят 150 чиновников
А два министерства реорганизуют в рамках оптимизации структуры управления.

В правительстве Ростовской области сократят 150 чиновников. Уменьшить численность работников исполнительной власти планируют за счет реорганизации двух ведомств. В частности, департамент инвестиций и предпринимательства отнесут к Министерству экономического развития, а Управление финансового контроля Ростовской области примкнет к региональному министерству финансов.

- Предполагается сокращение штата и по другим органам исполнительной власти, которых структурная реорганизация не коснется, - отметили в областной администрации, - сократят штатные единицы, финансируемые из областного бюджета.

По словам главы региона Василия Голубева, такие кадровые изменения позволят сэкономить 10% фонда оплаты труда областных чиновников. Эти деньги будут возвращены в областной бюджет, а после направлены на решение социально-экономических вопросов развития донского региона.

Стоит отметить, под сокращение не попадут специалисты, содержание которых осуществляется за счет федеральных субвенций, а также аппарат мировых судей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20