ГК «Ростов-Дон» завершил основной этап Лиги чемпионов на первом месте

Ростовчанки в последнем матче второго группового раунда ЛЧ в немецком Нордхаузене обыграли клуб «Тюрингер» - 32:28.

ГК «Ростов-Дон» завершил основной этап Лиги чемпионов на первом месте
Ростовчанки в последнем матче второго группового раунда ЛЧ в немецком Нордхаузене обыграли клуб «Тюрингер» - 32:28.

Задолго до этого матча россиянки обеспечили себе не только выход в ¼ финала самого престижного европейского клубного турнира, но и первое место в своей группе. В последнем матче основного этапа на кону стояли только спортивная честь и профессиональная состоятельность. То же можно сказать и о хозяйках площадки.
Чемпион Германии так же был лишен турнирной мотивации, с той лишь разницей, что он прочно расположился на другом полюсе турнирной таблицы. «Тюрингер» покидает Лигу чемпионов 2015/2016 и, очевидно, надеялся громко хлопнуть дверью.

С первых же минут «Ростов-Дон» вышел вперед. Оторваться на большое расстояние не удавалось, но игра в целом шла под диктовку дончанок. Иногда немки сокращали отставание до минимума, а порой и вовсе счет сравнивали, но тут же «черно-желтые» отрывались вновь.

В середине второго тайма счет последний раз в матче был равным – 21:21. Примерно с этого момента «Ростов-Дон» финальным мощнейшим спуртом заставил «Тюрингер» капитулировать – 32:28 в пользу гостей. Чемпион России одержал еще одну победу в турнире и завершил основной этап на первом месте.

Теперь «Ростов-Дон» уходит на перерыв и в российской Суперлиге, и в Лиге чемпионов – в марте запланировано несколько матчей национальных сборных. Сразу десять игроков ростовской команды вызваны в российскую сборную. Клубные турниры возобновляются в конце марта.

24 числа в гостях ростовчанки сыграют против звенигородской «Звезды», а 29-го – дома против «Астраханочки». Матчи ¼ финала Лиги чемпионов ориентировочно состоятся в начале апреля. Соперник южанок – румынский клуб из Бухареста, занявший во второй группе четвертое место.

Лига чемпионов ЕГФ. Основной этап.
«Тюрингер» (Нордхаузен, Германия) - «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону, Россия) – 28:32 (14:15, 14:17).
Голы у «Ростов-Дона»:
Ильина - 8, Шимкуте - 5, Манагарова - 4, Сень - 4, Давыденко - 3, Киселева - 3, Сливинская - 2, Бобровникова - 1, Петрова - 1, Пунько - 1.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20