В Ростовской области задержан серийный интернет-мошенник

В Ростовской области задержан серийный интернет-мошенник. В полицию поступило сообщение от жителя Таганрога. Мужчина рассказал, что на одном из сайтов в Интернете нашел объявление о том, что солидной организации требуется водитель, и позвонил по указанному телефону.

Представитель компании попросил перевести на счет его мобильника шесть тысяч рублей, а взамен обещал положительный результат на собеседовании.

- Однако после того, как потерпевший перечислил деньги, так называемый представитель компании перестал выходить на связь, - прокомментировали в пресс-службе Донского главка МВД. - Во время розыскных мероприятий оперативники установили, что к мошенничеству причастен 29-летний таганрожец, ранее судимый за кражу.

Установлено, что таким образом он обманул еще трех местных жителей. Общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений в регионе.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. ананим

    9 ноября 2016 09:06

    Пусть бы лутше пошлибы к чиновникам и там бы разобрались кто и сколько украл,а за 30 т и я могу разабратьсч
  2. Анонимус

    28 февраля 2016 16:15

    Это говорит о том что не важно где ты воруешь в интернете или на земле, все равно вычислят поймают и посадят на дооолго..
  3. Роман

    28 февраля 2016 15:33

    Ха, думал бабло захапает и уйдет но не тут то было, менты тоже не промах, в ногу со временем идут!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20