Центробанк отозвал лицензию у ростовского «Капиталбанка»

Говорится в официальном сообщении регулятора.

Центробанк отозвал лицензию у ростовского «Капиталбанка»
Говорится в официальном сообщении регулятора.

Центробанк с 15 февраля отзывает лицензию у ростовского «Капиталбанка» в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России. Об этом сообщается на сайте регулятора.

- ОАО АКБ «Капиталбанк» проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, - говорится в сообщении. - Адекватная оценка принимаемых рисков и достоверное отражение стоимости активов банка привели к возникновению у кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.

Как пишет LifeNews, «Капиталбанк» является участником системы страхования вкладов. По величине активов банк на 1 февраля 2016 года занимал 361-е место в банковской системе РФ.

Также лицензия отозвана у московского банка «Универсальные финансы», располагавшегося на 236-м месте. Решение принято в связи с неспособностью банка удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20