Суд оставил в силе решение об отстранении от должности мэра Таганрога

Жалоба Владимира Прасолова оставлена без удовлетворения

Суд оставил в силе решение об отстранении от должности мэра Таганрога
Жалоба Владимира Прасолова оставлена без удовлетворения.

29 января Ростовский областной суд оставил в силе решение об отстранении мэра Таганрога, 62-летнего Владимира Прасолова, от занимаемой должности. 

- Апелляционную жалобу Прасолова суд оставил без удовлетворения, а решение Ленинского районного суда Ростова – без изменения, - прокомментировали DonDay-Таганрог в пресс-службе суда.

Напомним, о том, что в отношении мэра Таганрога возбуждено уголовное дело, стало известно 22 декабря. Прасолов подозревается в том, что незаконно издал и подписал распоряжение о выделении из резервного фонда более 5,5 миллиона для выплаты предпринимателю якобы за уборку и вывоз снега во время ликвидации последствий ЧС, возникшей в Таганроге с 31 января по 6 февраля 2014 года.

Как оказалось, предприниматель получил деньги, а работы фактически не были выполнены. Вместе с градоначальником под следствие попала заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства по финансово-экономическим вопросам Людмила Пришпетина.

Ранее, 24 декабря, Ленинский районный суд донской столицы вынес решение о временном отстранении Владимира Прасолова от должности. Судья согласился с доводами следствия о том, что, занимая кресло мэра, Прасолов может способствовать сокрытию доказательств по уголовному делу, а также оказывать воздействие на свидетелей.

Между тем, несмотря на решение областного суда, уже известно, что таганрогский градоначальник намерен подавать кассационную жалобу.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20