Донская полиция предупреждает водителей об ухудшении дорожной обстановки на трассах

Донская полиция предупреждает водителей об ухудшении дорожной обстановки на автодорогах. По информации регионального МВД, в ближайшее время будет значительное выпадение мокрого снега и снега с дождем, что приведет к ухудшению видимости и образованию снежных накатов.

- В этих погодных условиях водителям необходимо быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, соблюдать ПДД и избегать резких маневров и торможений, - говорится в сообщении ведомства, - в любое время дня и ночи ехать с включенными внешними световыми приборами. В непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в туман и снегопад максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Полицейские не рекомендуют оставлять машины на проезжей части, чтобы не мешать коммунальным службам проводить расчистку дорог.

Из-за возможных перепадов атмосферного давления автовладельцам рекомендуют внимательнее относиться к своему самочувствию.
- Если на автомобиле еще не установлена зимняя резина или у вас отсутствуют навыки движения в сложных дорожных условиях – откажитесь от поездок, - добавляют в полиции. - По возможности, не ездите на дальние расстояния, а если это невозможно – отправляйтесь в путь на автомобиле, полностью подготовленном в зимних условиях, и имея необходимый запас топлива, продуктов, теплую одежду и надежные средства
связи.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20