Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли «Звезду»

«Донские красавицы» одолели соперниц из Звенигорода — 30:23

«Донские красавицы» одолели соперниц из Звенигорода — 30:23.

Сегодняшний матч был первым после чемпионата мира, на котором национальная команда России заняла пятое место. В составе сборной выступили пять игроков «Ростов-Дона». В матче со «Звездой» упор был сделан на тех спортсменок, которые не принимали участие в чемпионате мира.

С первых же секунд матча подопечные Яна Лесли захватили инициативу. Уже после нескольких минут игры «Ростов-Дон» имел солидное преимущество в счёте. Гостьи бросились в погоню, но ростовчанок уже было не остановить. После первого тайма «чёрно-жёлтые» вели - 16:9. Результат уже был ясен, а потому второй тайм ростовские спортсменки провели в экономном, щадящем режиме. Интриги уже не было. Итог матча — 30:23.

«Ростов-Дон» теперь имеет на своём счету восемь побед, столько же, сколько и у тольяттинской «Лады». Эти две команды пока и возглавляют турнирную таблицу предварительного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги.

Следующая игра станет последней в уходящем году — 29 декабря ростовский коллектив сыграет на выезде с «Астраханочкой» (Суперлига). Следующий домашний матч будет уже в 2016 году. 9 января «Ростов-Дон» в рамках второй групповой стадии Лиги чемпионов ЕГФ будет принимать на своей площадке венгерский «Ференцварош».