В Ростове при получении взятки в 1 млн задержан начальник следствия Пролетарского отдела полиции

В отношении Александра Прилуцкого возбуждено уголовное дело

В Ростове при получении взятки в 1 млн задержан начальник следствия Пролетарского отдела полиции
В отношении Александра Прилуцкого возбуждено уголовное дело

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела следственного управления УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Пролетарский район) Александра Прилуцкого.

- 16 декабря сотрудник полиции получил незаконное денежное вознаграждение в размере одного миллиона от обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств за прекращение уголовного преследования при посредничестве адвоката, - отметили в Следственном управлении по Ростовской области. - Кроме того, в ноябре полицейский аналогичным образом получил взятку за избрание меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Подозреваемый был задержан сразу после получения взятки.

Как отметили в донском Главке МВД, сотрудник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
- Задержанный будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, - прокомментировали в пресс-службе донского Главка МВД. - В настоящее время он отстранен от исполнения служебных обязанностей. По результатам служебной проверки будет уволен по отрицательным мотивам. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20